Kontakt

Deutsche DN Eissegel Flotte kurz: DN-Germany

Bernd Zeiger
Landessekretär
Reusengang 10
24159 Kiel
landessekretaer@eissegeln.org

DN-Germany Organisation

Kontaktformular

Name (Pflichtfeld)

E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Nachricht

Anerkannte Ausbilder Eissegeln

Landessekretär DN
Bernd Zeiger (G 107)
Reusengang 10
24159 Kiel
E-Mail schreiben
Euro – Commodore
Jörg Bohn (G 737)
Fichtenstr. 40A
26160 Bad Zwischenahn
E-Mail schreiben
EStM & Webmaster IDNIYRA
Dietmar Gottke (G 4)
Kartenschlägerweg 3
31515 Steinhude
Mobil: +49 151 2011 8651
E-Mail schreiben
EGRS / XV- KV
Eckhard Pagel (XV G57)
Neue Dorfstr. 39
23911 Buchholz am Ratzeburger See
Tel: +49 4541 841 42
E-Mail schreiben
Flotte Nord
Wolfgang Schwippert (G 714)
Gerberhof 4
24306 Plön
Mobil: +49 171 4539 316
E-Mail schreiben
Flotte Nord
Karsten Voss (G 709)
Hafenstr. 3
18347 Ostseebad Wustrow
Mobil: +49 151 57440 985
E-Mail schreiben
Flotte Nordost
Hermann Heide (G 927)
Gartenweg 33
19057 Schwerin
Tel.: +49 385 48799787
E-Mail schreiben
Flotte Nordost
Stefan Waack
Stralsunder Str. 20
E-Mail schreiben
Flotte Nordwest
Jürgen Keller (G 119)
Am Südhang 13
49447 Ibbenbüren
Tel.: +49 5451 590925
E-Mail schreiben
Flotte Nordwest
Stefan Schweneker (G 755)
Lübecker Str. 7
26160 Bad Zwischenahn
Mobil: +49 172 9416 700
E-Mail-schreiben
Flotte Nordwest
Detlev Spitczok v. Brisinski (G 654)
Gotenstr. 74
33647 Bielefeld
Mobil: +49 171 6464 344
E-Mail schreiben
Flotte Berlin-Brandenburg
Günter Kring
Dubowstr. 27
14129 Berlin
Mobil: +49 171 485 80 37
E-Mail schreiben
Flotte Berlin-Brandenburg
Dr. Dirk Meyer (G 136)
Elvirasteig 12
14129 Berlin
Mobil: +49 171 5371 791
E-Mail schreiben
Flotte Berlin-Brandenburg
Knut Peters (G 896)
Am Heidehof 1
14163 Berlin
Mobil: +49 172 3103 322
E-Mail schreiben
Flotte Mitte
Heiner Forstmann (G 44)
Große Bleiche 24
31515 Steinhude
Mobil: +49 172 510 4295
Tel.: 05033-911188
E-Mail schreiben
Flotte Mitte
Jost Kolb
Oder Neisse Str. 10
38176 Wendeburg
Mobil: +49 5303 3684
E-Mail schreiben
Flotte Mitte / Monotype XV Ice Yacht Association
Michael Oswald (XV G5)
Gosebrinks Eck 15
31515 Steinhude
Mobil: +49 171 5481 540
E-Mail schreiben
Flotte Süd
Wolfgang Böttger (G 597)
Tulpenstr. 24
83253 Rimsting
Mobil: +49 151 220 900 02
eissegeln597@gmail.com
Flotte Süd
Thomas Huber (G8)
Seeleite 35
82211 Hersching
Mobil: +49 172 8235 628
E-Mail schreiben

Stand der Ausbilderliste: Januar 2018